点击“县长信箱”、“咨询投诉”、县网站群平台内部门子站的“领导信箱”,即可进入网络问政平台写信和留言,提出意见和建议,反映情况和问题网友的留言将在限定时间内(一般问题不超过5个工作日,复杂问题不超过15个工作日)在平台予以回复。请您记住信件编码以便查询,以及对回复进行评价。

县长信箱

信件标题 信件类别 写信人 处理单位 处理时间
关于南京洞开发区工商银行路段露天烧烤油烟... 投诉 谢重移 宜章县城市管理行 2018-11-09
郴电国际交电费后迟迟不送电 投诉 陈斌 郴电国际宜章分公 2018-09-29
持刀伤人的恶霸逍遥法外 投诉 姚高永 宜章县公安局 2018-09-28
订了房子但没钱交款就不能退押金吗? 咨询 梅田镇 2018-09-28
订的房子能退款吗? 咨询 梅田镇 2018-09-28