序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 交通咨询 咨询 宜章县公安局交警
2 宜章县2020年研究生生源地贷款咨询 咨询 宜章县教育局
3 亲爱的镇政府一六洞江温泉村倒闭了没? 投诉 宜章县一六镇
4 关于一六镇红庙脚村生活污水排放问题(续1) 投诉 宜章县一六镇
5 户籍迁移 咨询 投诉 宜章县公安局
6 关于残疾人证到期换证的咨询 咨询 宜章县残疾人联合
7  非农户(居民家庭户口)是否影响宅基地(申请建房)和农村分地 咨询 宜章县赤石乡
8 开店许可 咨询 宜章县市场监督管
  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信62件,其中有效信件62件,已处理62件。有效信件中,投诉信32件,建议类信件17件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信71件,其中有效信件71件,已处理71件。有效信件中,投诉信27件,建议类信件23件转市信访局办理,咨询类信件21件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件33件,已处理33件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件4件转市信访局办理,咨询类信件12件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信67件,其中有效信件67件,已处理67件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件31件转市信访局办理,咨询类信件10件转有关部门办理。