当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:910次
宜章“生命之源”到底怎么了?

尊敬的宜章县自来水监管部门:

    前些年,在宜章县城盛都花园买房入住,安居乐业。不知道怎么回事,从去年2017年开始至今,该小区的自来水不再清澈,时常比黄河之水还黄——就是黄泥水。开始的时候,我们也表示理解,以为只是维修水管偶尔一下,谁成想,一年半了,已不记得衣服被这种黄泥水洗坏了多少次,更不用说淘米洗菜等日常生活用水了。如此这般看在眼里急在心里,整日提心吊胆,忧心忡忡,毕竟“水是生命之源”嘛,请有关部门能就此说明一下怎么回事?并有所作为,让宜章人民安居能安心!

写 信 人: 章义
写信时间: 2018-04-15 13:44:10
 
信件回复:

县长信箱12023号投诉件,(来信人:章义  电话:13357270218)反应盛都花园2017年至今自来水偏黄,影响日常用水。

接到投诉信件后,我公司工作人员立即致电联系投诉人,但投诉人电话一直处于关机状态,多次致电未果。因联系不上投诉人,我公司工作人员,到投诉人所住的盛都花园了解情况,并在六栋二单元一位女士家取回水样,进行化验。经化验该女士家的水样,日检指标都未超标,属于正常范围。

如图:

回复部门: 宜章县自来水公司
回信时间: 2018-06-13 16:53:30
满 意 度: 无反馈